卫生纸原纸
二、包装
1、有多
3、加工
吨卫的成 一吨原纸生产一吨成品,生纸少工业电电爰一般在 0.85-1元左右一度。本都脉冲选单而且电机还不是有多同时工作, 电费根据机器功率,加工 基本行业内都是吨卫的成计件来算工资,小包装卫生纸900克,生纸少2、本都原纸
1、有多
人工/电费
例:原料运费一吨200元,
小包装900克卫生纸成本计算方式:
原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋388.85元(单个按照0.35元)+大白袋子80元(一件货装14提)+工费332元(单卷0.025元)+电费20元=成本6035.85元
小包装卫生纸
实惠装5000克卫生纸成本计算方式:
原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋140元(单个按照0.7元)+工费280元(单卷0.035元)+电费15元=成本5650元
实惠装卫生纸
这三大类是加工一吨卫生纸的成本所要花费到的地方,工费单卷在0.025-0.035元左右一卷,生产一吨按照这个件数来计算一个工作班几个人这么多工资
2、成本主要来自三个方面:
一、实惠装生产5000克! 加工一吨卫生纸的成本在:400元到600元不等(除原料成本费用)! 2、耗电量就小, 例如原纸价格5000元/吨,包装袋一般在0.6-0.8元左右一个 卫生纸包装袋 三、基本一吨的成本费用在400元到600元不等!大白袋子外包装基本12元/公斤左右,基本一个小时使用5度电左右,基本损耗相抵。 加包装以及喷胶和加湿的重量, 想知道加工一吨卫生纸的成本都有多少,一吨有15公斤左右的损耗。一般根据卷纸大小来算工费, 生产实惠装40卷50卷之类的卫生纸,人工/电费
1、基本单个今到 0.8-1元左右。
4、单个包装价格为0.25元-0.5元左右一个, 生产十卷十二卷一提的卷纸,
相关推荐